Манифеста 10 хочет устроить перфоманс у памятника Ленину
02 июля 2014, 14:23
Версия для печати
3 и 6 июля на площади Ленина у Финляндского вокзала в рамках основной программы биеннале европейского искусства "Манифеста 10" румынский культурный деятель Александра Пиричи проведет скульптурные перформансы с целью «бросить элегантный вызов политике памяти и привычному восприятию городских монументов».
В активе художницы уже есть подобные акции на родине: ее творческому воздействию и переосмыслению подверглись дворец Чаушеску и конная статуя короля Кароля I в Бухаресте. Основная цель акций Александры Пиричи — изменение контекстов городских пространств, борьба с монументальностью и историческими клише.
3 июля акция состоится в 18 часов, 6 июля — в 16.00.
Фото: manifesta10.org
Куда пойти 24–26 января: сирень в Царском Селе, опыты с Пушкиным в БДТ и «Путь к свету»
24 января 2025, 08:30
На последних выходных января отправляемся в музеи ради больших проектов, не пропускаем выставки в галереях поменьше и приближаем весну, любуясь цветами в залах Александровского дворца. Новости
- 23 января 2025 - Цветущая сирень украсила залы Александровского дворца в Царском селе
- 23 января 2025 - Юру Борисова номинировали на «Оскар» за роль в фильме «Анора»
- 23 января 2025 - Кинохронику, звуки блокадного Ленинграда и вещи Ольги Берггольц представят на выставке
- 22 января 2025 - «Ленкому» меняют руководство: Марка Варшавера переводят президентом, назначен худрук
- 22 января 2025 - Дом Радио с февраля начнет проводить занятия танцем для людей старше 60
Статьи
-
16 января 2025, 19:29