«Царское Село» вошло в десятку лучших культурных объектов России
Один из авторитетных сайтов для туристов Tripadvisor назвал музей-заповедник «Царское Село» в числе победителей проводимого этим ресурсом конкурса «Travellers’ choice-2014». Пригород Петербурга был признан лучшим в номинации «Достопримечательности» и занял место в первой десятке культурных объектов России, рекомендованных к посещению.
Сертификат качества, выданный сайтом Tripadvisor, подтверждает огромный интерес посетителей ресурса к Екатерининскому и Александровскому дворцам с их парками — именно эти туристические объекты собрали большое количество положительных отзывов путешественников. Всего в прошлом году в «Царском Селе» побывали 2,6 миллионов посетителей.
«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00