«Царское Село» вошло в десятку лучших культурных объектов России

02 июля 2014, 14:19
Версия для печати Версия для печати

Один из авторитетных сайтов для туристов Tripadvisor назвал музей-заповедник «Царское Село» в числе победителей проводимого этим ресурсом конкурса «Travellers’ choice-2014». Пригород Петербурга был признан лучшим в номинации «Достопримечательности» и занял место в первой десятке культурных объектов России, рекомендованных к посещению.

Сертификат качества, выданный сайтом Tripadvisor, подтверждает огромный интерес посетителей ресурса к Екатерининскому и Александровскому дворцам с их парками — именно эти туристические объекты собрали большое количество положительных отзывов путешественников. Всего в прошлом году в «Царском Селе» побывали 2,6 миллионов посетителей.

 

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>