Гастроли фестиваля «Арена ди Верона» в Петербурге перенесены на год
Гастроли фестиваля «Арена ди Верона» в Санкт-Петербурге перенесены на следующий год.
Как сообщил «Фонтанке» вице-губернатор Василий Кичеджи, причиной отмены запланированного на 12 сентября показа оперы «Аида» на стадионе «Петровский» с участием мировых звезд стал финансовый вопрос:
- Мы поняли, что не потянем одновременное проведение двух таких масштабных проектов, как приезд в Санкт-Петербург фестиваля «Арена ди Верона» и европейской биеннале «Манифеста 10»,- сказал чиновник. – Как известно, «Манифеста» проводится раз в два года. Этот факт, а также консультации со специалистами по туризму, и послужили основаниями для принятия такого решения. Но визит «Арены ди Верона» не отменяется: к нам приезжали итальянские представители, в том числе и технические специалисты, которые остались довольны «Петровским».
Также Василий Кичеджи опровергнул предположения о политическом характере переноса гастролей фестиваля и добавил, что в следующем году он состоится – также в сентябре.
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36