На фестивале «О да! Еда!» в числе известных поваров выступит и шеф-повар «Зенита»

28 июня 2014, 21:03
Версия для печати Версия для печати

В эти выходные на Елагином острове во второй раз проходит гастрономический фестиваль «О да! Еда!». Петербургских гурманов ожидает множество интересных дел – от мастер-классов и дегустаций от самых известных шефов городских ресторанов до возможности совершить покупки в фермерских лавках и развлечься всей семьей.

В первый день ногочисленные импровизированные мареты предлагали вкусности на любые предпочтения и бюджеты: кофе и чай, мед, знаменитые булочки с корицей, сыры, авторские коктейли и йогурты, модные фермерские и биопродукты – всего было не перепробовать. Для тех, кто несколько переусердствовал в попытках соприкоснуться с вкусным, организаторы благоразумно организовали уроки правильного бега.

Большое внимание уделено детям – для них есть свои мастер-классы, посвященные, в основном, фруктам и десертам. Взрослые же посетители внимали таким известным шеф-поварам, как Рустам Тангиров, Вальтер Бизоффи, Александр Белькович, Марк Стаценко, Иван Кравец. В предстоящее воскресенье будет еще много интересного: бренд-амбассадор винного дома «Абрау-Дюрсо» Алексей Митрофанов посоветует, как правильно подобрать вино к трапезе, француз Макс Тимбер покажет, как можно декоративно нарезать фрукты и овощи, а шеф-повар «Зенита» Камо Татевосян поделится секретами стола нашей любимой команды. Будет много музыки, а закончится праздник трансляцией матча Голландия – Мексика: и наверняка болельщики найдут, чем заесть эмоции.

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>