Пиотровский на открытии Манифесты 10: Эрмитаж пока не планирует открытие филиала в Крыму

26 июня 2014, 17:53
Версия для печати Версия для печати

Сегодня начала работу для профессионалов и прессы биеннале современного искусства Манифеста 10, основной площадкой которой стал Государственный Эрмитаж. Отвечая на вопросы прессы по поводу сложившейся общественно-политической ситуации и ее влияния на проведения Манифесты, директор музея Михаил Пиотровский не посчитал необходимым уточнить, сколько художников отказалось участвовать в биеннале. «Манифеста — очень демократическая выставка, это не Олимпийские игры», – сказал он.

Также Михаил Пиотровский сказал, что Эрмитаж пока не планирует открытие филиала музея в Крыму, хотя ранее он существовал.

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>