Работы импрессионистов покинут Зимний дворец

26 июня 2014, 17:09
Версия для печати Версия для печати

Более тридцати работ Анри Матисса, выставленные в рамках открывающейся европейской биеннале современного искусства Манифеста 10, останутся в здании Главного Штаба и не вернутся в Зимний дворец по окончании выставки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Руководитель крупнейшего музея России также добавил, что свои привычные места покинут также работы Пабло Пикассо и собрание картин французских имперссионистов, принадлежащее Эрмитажу. «Здание Генерального Штаба специально реконструировалось под эти цели», – подчеркнул Пиотровский.

Напомним, что крупнейшая европейская выставка современного искусства Манифеста 10 начнет свою работу 28 июня и продлится до 31 октября. На ней будут показаны работы более пятидесяти художников, представляющие самые актуальные тенденции современного искусства.

Фонтанка.ру

Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней

Не все издательства готовы обнародовать свои планы в самом начале года, так что собрать полный список самых значимых книжных новинок, которые ждут нас в 2026-м, невозможно. Но примерное направление издательских интересов проследить получится. Так, издательство «Альпина» готово поделиться сокровищами, найденными в прошлом марте вместе с «Москвой майской» Лимонова, «Подписные» продолжают публиковать забытую классику, в основном англоязычную, а издательство интеллектуальной прозы и философии «Ad Marginem» открыло предзаказ на историю бегства от суровой реальности.

Статьи

>