Работы импрессионистов покинут Зимний дворец

26 июня 2014, 17:09
Версия для печати Версия для печати

Более тридцати работ Анри Матисса, выставленные в рамках открывающейся европейской биеннале современного искусства Манифеста 10, останутся в здании Главного Штаба и не вернутся в Зимний дворец по окончании выставки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Руководитель крупнейшего музея России также добавил, что свои привычные места покинут также работы Пабло Пикассо и собрание картин французских имперссионистов, принадлежащее Эрмитажу. «Здание Генерального Штаба специально реконструировалось под эти цели», – подчеркнул Пиотровский.

Напомним, что крупнейшая европейская выставка современного искусства Манифеста 10 начнет свою работу 28 июня и продлится до 31 октября. На ней будут показаны работы более пятидесяти художников, представляющие самые актуальные тенденции современного искусства.

Фонтанка.ру

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>