Работы импрессионистов покинут Зимний дворец

26 июня 2014, 17:09
Версия для печати Версия для печати

Более тридцати работ Анри Матисса, выставленные в рамках открывающейся европейской биеннале современного искусства Манифеста 10, останутся в здании Главного Штаба и не вернутся в Зимний дворец по окончании выставки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Руководитель крупнейшего музея России также добавил, что свои привычные места покинут также работы Пабло Пикассо и собрание картин французских имперссионистов, принадлежащее Эрмитажу. «Здание Генерального Штаба специально реконструировалось под эти цели», – подчеркнул Пиотровский.

Напомним, что крупнейшая европейская выставка современного искусства Манифеста 10 начнет свою работу 28 июня и продлится до 31 октября. На ней будут показаны работы более пятидесяти художников, представляющие самые актуальные тенденции современного искусства.

Фонтанка.ру

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>