Александр Мясников представил «Путеводитель по русской истории»

02 февраля 2012, 18:07
Версия для печати Версия для печати

Это трехтомник, в котором история России преподается как в обычной хронологической последовательности, как говорится, «по вертикали», так и по «горизонтали», с указанием того, что в этот период происходило у наших соседей. Как пишут критики, у Александра Мясникова получается объемная «3D-история». Эффект неожиданный, позволяющий на многие привычные события отечественной истории посмотреть под иным ракусом. Михаил Садчиков-мл.

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>