Александр Мясников представил «Путеводитель по русской истории»

02 февраля 2012, 18:07
Версия для печати Версия для печати

Это трехтомник, в котором история России преподается как в обычной хронологической последовательности, как говорится, «по вертикали», так и по «горизонтали», с указанием того, что в этот период происходило у наших соседей. Как пишут критики, у Александра Мясникова получается объемная «3D-история». Эффект неожиданный, позволяющий на многие привычные события отечественной истории посмотреть под иным ракусом. Михаил Садчиков-мл.

Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом

В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.

Статьи

>