Борис Гребенщиков получил премию "Степной волк" Артемия Троицкого в номинации "Наше всё"
16 июня 2014, 02:21
Версия для печати 
В Москве вручили музыкальную премию "Степной волк", учрежденную в 2008 году известным музыкальным критиком Артемием Троицким, который позиционирует ее как "самую неангажированную". В списке лауреатов фигурируют петербургские имена и названия.
Премия вручается в двух десятках номинаций, которые год от года варьируются. В 2014 году в номинации "Книга" награждено исследование Александра Кушнира «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока», в номинации "Музыка" – группа Zorge Евгения Федорова, в номинации "Фильм" картина «Еще» (документальный фильм про группу «Аукцыон», режиссер Дмитрий Лавриненко). в номинации "Наше всё" премию получил Борис Гребещиков.

Куда пойти 6 — 8 июня: «Сиреневый променад» в Павловске, театральный фестиваль в честь Пушкина и марафон гребли
06 июня 2025, 08:30
В наступающие выходные не пропускаем новые театральные постановки на больших и маленьких площадках, любуемся цветением сирени в пригородах и смотрим фильмы под открытым небом. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 июня 2025 - Показ фильма с Иваном Ургантом отменили на фестивале в Гатчине после жалобы активистов
- 06 июня 2025 - Объявлено, когда и где простятся с сооснователем «Аквариума» Анатолием Гуницким
- 06 июня 2025 - Тома Круза вписали в Книгу рекордов Гиннеса за последний фильм «Миссия невыполнима»
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий