Борис Гребенщиков получил премию "Степной волк" Артемия Троицкого в номинации "Наше всё"

16 июня 2014, 02:21
Версия для печати Версия для печати

В Москве вручили музыкальную премию "Степной волк", учрежденную в 2008 году известным музыкальным критиком Артемием Троицким, который позиционирует ее как "самую неангажированную". В списке лауреатов фигурируют петербургские имена и названия.

Премия вручается в двух десятках номинаций, которые год от года варьируются. В 2014 году в номинации "Книга" награждено исследование Александра Кушнира «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока», в номинации "Музыка" – группа Zorge Евгения Федорова, в номинации "Фильм" картина «Еще» (документальный фильм про группу «Аукцыон», режиссер Дмитрий Лавриненко). в номинации "Наше всё" премию получил Борис Гребещиков.

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>