Борис Гребенщиков получил премию "Степной волк" Артемия Троицкого в номинации "Наше всё"
16 июня 2014, 02:21
Версия для печати
В Москве вручили музыкальную премию "Степной волк", учрежденную в 2008 году известным музыкальным критиком Артемием Троицким, который позиционирует ее как "самую неангажированную". В списке лауреатов фигурируют петербургские имена и названия.
Премия вручается в двух десятках номинаций, которые год от года варьируются. В 2014 году в номинации "Книга" награждено исследование Александра Кушнира «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока», в номинации "Музыка" – группа Zorge Евгения Федорова, в номинации "Фильм" картина «Еще» (документальный фильм про группу «Аукцыон», режиссер Дмитрий Лавриненко). в номинации "Наше всё" премию получил Борис Гребещиков.
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
25 октября 2026, 20:18
29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией