Борис Гребенщиков получил премию "Степной волк" Артемия Троицкого в номинации "Наше всё"
16 июня 2014, 02:21
Версия для печати
В Москве вручили музыкальную премию "Степной волк", учрежденную в 2008 году известным музыкальным критиком Артемием Троицким, который позиционирует ее как "самую неангажированную". В списке лауреатов фигурируют петербургские имена и названия.
Премия вручается в двух десятках номинаций, которые год от года варьируются. В 2014 году в номинации "Книга" награждено исследование Александра Кушнира «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока», в номинации "Музыка" – группа Zorge Евгения Федорова, в номинации "Фильм" картина «Еще» (документальный фильм про группу «Аукцыон», режиссер Дмитрий Лавриненко). в номинации "Наше всё" премию получил Борис Гребещиков.
Новая музыка июня: Muse, Диана Арбенина, дебют сына Децла
30 июня 2026, 22:08
В июне слушаем юбилейный альбом Muse, роскошный релиз новой мировой звезды Olivia Rodrigo, вернувшихся через шесть лет афро-хардкорщиков Die Antwoord, стабильно задумчивого Fink, первый сольник сына Децла под ником Juzeppe Junior, полный гедонизма альбом «Меджикул» и опыты с рэпом от Дианы Арбениной. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры