Борис Гребенщиков получил премию "Степной волк" Артемия Троицкого в номинации "Наше всё"

16 июня 2014, 02:21
Версия для печати Версия для печати

В Москве вручили музыкальную премию "Степной волк", учрежденную в 2008 году известным музыкальным критиком Артемием Троицким, который позиционирует ее как "самую неангажированную". В списке лауреатов фигурируют петербургские имена и названия.

Премия вручается в двух десятках номинаций, которые год от года варьируются. В 2014 году в номинации "Книга" награждено исследование Александра Кушнира «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока», в номинации "Музыка" – группа Zorge Евгения Федорова, в номинации "Фильм" картина «Еще» (документальный фильм про группу «Аукцыон», режиссер Дмитрий Лавриненко). в номинации "Наше всё" премию получил Борис Гребещиков.

Сидела женщина скучала: на экранах — «плохая» Николь Кидман

В кинотеатрах — эротическая драма «Плохая девочка» голландки Халины Рейн, показанная в прошлом году на Венецианском кинофестивале. За главную роль в ней Николь Кидман получила кубок Вольпи. Корреспондент «Фонтанки» выяснил, способна ли картина довести зрителей до экстаза, или всё-таки придется вспомнить стоп-слово.

Статьи

>