В Нью-Йорке назван лучший бродвейский мюзикл 2014 года
Лучшим бродвейским мюзиклом 2014 года на 68-й церемонии награждения театральной премии Tony Award признано "Руководство джентльмена по любви и убийству" (A Gentleman's Guide to Love & Murder). Мероприятие, которое прошло в воскресенье вечером на сцене зала Radio City Music Hall, вел голливудский актер Хью Джекман.
Мюзикл "Руководство джентльмена по любви и убийству" победил еще в трех категориях, включая "Лучшую режиссуру". В общей сложности музыкальная комедия была выдвинута на соискание Tony Award в десяти номинациях. Мюзикл рассказывает о приключениях молодого человека, который узнает, что принадлежит к аристократической семье, и решает убить остальных ее членов, чтобы получить крупное наследство. Премьера состоялась в ноябре 2013 года.
Жюри знаменитой на весь мир премии оценивало последние бродвейские шоу и спектакли в 26 номинациях. Лучшим актером мюзикла был признан Нил Патрик Харрис, известный по сериалу "Как я встретил вашу маму" (How I Met Your Mother, 2005-2014). Награды актер удостоился за роль в мюзикле "Хедвиг и злосчастный дюйм" (Hedwig and the Angry Inch), который в общей сложности победил в четырех номинациях, в том числе "Лучший возрожденный мюзикл".

Награду за лучшую женскую роль получила Джесси Мюллер, сыгравшая в мюзикле "Красавица. Мюзикл о Кэрол Кинг" (Beautiful – The Carole King Musical).
Лучшим спектаклем в 2014 году признан "Весь этот путь" (All the Way). За главную роль в нем награды удостоился лауреат премий "Эмми" и "Золотой глобус" Брайан Крэнстон, звезда сериала "Во все тяжкие" (Breaking Bad, 2008-2013).
Премия Tony Award присваивается ежегодно за достижения в области развития американского театрального искусства. Она названа в честь американской актрисы, сценариста, режиссера и филантропа Антуанетты Перри, ушедшей из жизни в 1946 году. Tony Award считается аналогом "Оскара" в кино, Grammy в музыке и Emmy Award в телевизионном искусстве. Лауреатам премии вручается закрепленный на постаменте медальон, на одной стороне которого изображены античные маски трагедии и комедии, а на другой – профиль Перри.
Источник: ИТАР-ТАСС
Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00
-
28 августа 2026, 16:05