Гонорары Скарлетт Йохансон за главную роль на Бродвее в 22 раза превышают среднестатистические

10 декабря 2012, 22:48
Версия для печати Версия для печати

На Бродвее задумали поставить "Кошку на раскаленной крыше" - мучительную семейную драму по пьесе Теннеси Уильямса. На главную роль - Мэгги, которую терзает прошлое, не устраивает настоящее и которой приходится бороться за будущее - приглашена голливудская кинозвезда Скарлетт Йохансон (В кино- и телефильмах разных годов Мэгги играли Элизабет Тейлор, Натали Вуд и Джессика Лэнг).

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Bloomberg, за эту работу актриса будет получать не менее 40 тысяч долларов еженедельно.

Если новая постановка окажется коммерчески успешной, гонорары Йоханссон могут вырасти.

Вознаграждение Скарлетт Йоханссон является невероятно высоким по меркам Бродвея. По имеющимся данным, актеры получают в среднем по 1,75 тысячи долларов США в неделю. При этом Йоханссон сильно отстает от Аль Пачино - за участие в постановке "Гленгарри Глен Росс" этот актер еженедельно получает как минимум 125 тысяч долларов.

Источник: Лента.ру

Куда пойти 17 — 19 октября: мир Хармса в Фонтанном доме, «Слово-движение» в МДТ и «Послание к человеку»

В наступающие выходные отправляемся за вдохновением в музеи и любуемся яркостью красок, не пропускаем моноспектакль Елизаветы Боярской в Доме Радио и главный кинофестиваль года в Петербурге — «Послание к человеку».

Статьи

>