Гонорары Скарлетт Йохансон за главную роль на Бродвее в 22 раза превышают среднестатистические
На Бродвее задумали поставить "Кошку на раскаленной крыше" - мучительную семейную драму по пьесе Теннеси Уильямса. На главную роль - Мэгги, которую терзает прошлое, не устраивает настоящее и которой приходится бороться за будущее - приглашена голливудская кинозвезда Скарлетт Йохансон (В кино- и телефильмах разных годов Мэгги играли Элизабет Тейлор, Натали Вуд и Джессика Лэнг).
Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Bloomberg, за эту работу актриса будет получать не менее 40 тысяч долларов еженедельно.
Если новая постановка окажется коммерчески успешной, гонорары Йоханссон могут вырасти.
Вознаграждение Скарлетт Йоханссон является невероятно высоким по меркам Бродвея. По имеющимся данным, актеры получают в среднем по 1,75 тысячи долларов США в неделю. При этом Йоханссон сильно отстает от Аль Пачино - за участие в постановке "Гленгарри Глен Росс" этот актер еженедельно получает как минимум 125 тысяч долларов.
Источник: Лента.ру
10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00