Гонорары Скарлетт Йохансон за главную роль на Бродвее в 22 раза превышают среднестатистические

10 декабря 2012, 22:48
Версия для печати Версия для печати

На Бродвее задумали поставить "Кошку на раскаленной крыше" - мучительную семейную драму по пьесе Теннеси Уильямса. На главную роль - Мэгги, которую терзает прошлое, не устраивает настоящее и которой приходится бороться за будущее - приглашена голливудская кинозвезда Скарлетт Йохансон (В кино- и телефильмах разных годов Мэгги играли Элизабет Тейлор, Натали Вуд и Джессика Лэнг).

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Bloomberg, за эту работу актриса будет получать не менее 40 тысяч долларов еженедельно.

Если новая постановка окажется коммерчески успешной, гонорары Йоханссон могут вырасти.

Вознаграждение Скарлетт Йоханссон является невероятно высоким по меркам Бродвея. По имеющимся данным, актеры получают в среднем по 1,75 тысячи долларов США в неделю. При этом Йоханссон сильно отстает от Аль Пачино - за участие в постановке "Гленгарри Глен Росс" этот актер еженедельно получает как минимум 125 тысяч долларов.

Источник: Лента.ру

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>