Вторая "серия" криминального детектива Джаон Роулинг выйдет 19 июня

04 июня 2014, 19:49
Версия для печати Версия для печати

По сведениям The Guardian вторая книга из серии детективных романов английском писательницы Джоан Роулинг, прославившейся романами о Гарри Поттере, выйдет из печати 19 июня. Детективные романы Роулинг, как и книги поттерианы, объединены одним главным героем, частным сыщиком Кормораном Страйком. Он фигурирует в первом романе – "Зов кукушки", он появится и во втором. Второй роман сыска будет называться "Шелкопряд" – по жанру это криминальный триллер.

В сюжете "Шелкопряда" фигурируют, кроме детектива Страйка, еще и журналист, и член Палаты Лордов, который крутит роман с секретаршей, оказывается в этом уличен и подвергается преследованиям сыщика и представителя прессы. Последние прибегают к помощи телефонных хакеров.

Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО

В последние выходные июля празднуем жизнь и ищем яркие краски: любуемся керамикой на Императорской ферме в Гатчине, поем любимые хиты все вместе и хором в пространстве СЕНО, встречаемся с кумирами на празднике «Балтик Ралли».

Статьи

>