Вторая "серия" криминального детектива Джаон Роулинг выйдет 19 июня

04 июня 2014, 19:49
Версия для печати Версия для печати

По сведениям The Guardian вторая книга из серии детективных романов английском писательницы Джоан Роулинг, прославившейся романами о Гарри Поттере, выйдет из печати 19 июня. Детективные романы Роулинг, как и книги поттерианы, объединены одним главным героем, частным сыщиком Кормораном Страйком. Он фигурирует в первом романе – "Зов кукушки", он появится и во втором. Второй роман сыска будет называться "Шелкопряд" – по жанру это криминальный триллер.

В сюжете "Шелкопряда" фигурируют, кроме детектива Страйка, еще и журналист, и член Палаты Лордов, который крутит роман с секретаршей, оказывается в этом уличен и подвергается преследованиям сыщика и представителя прессы. Последние прибегают к помощи телефонных хакеров.

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>