Вторая "серия" криминального детектива Джаон Роулинг выйдет 19 июня

04 июня 2014, 19:49
Версия для печати Версия для печати

По сведениям The Guardian вторая книга из серии детективных романов английском писательницы Джоан Роулинг, прославившейся романами о Гарри Поттере, выйдет из печати 19 июня. Детективные романы Роулинг, как и книги поттерианы, объединены одним главным героем, частным сыщиком Кормораном Страйком. Он фигурирует в первом романе – "Зов кукушки", он появится и во втором. Второй роман сыска будет называться "Шелкопряд" – по жанру это криминальный триллер.

В сюжете "Шелкопряда" фигурируют, кроме детектива Страйка, еще и журналист, и член Палаты Лордов, который крутит роман с секретаршей, оказывается в этом уличен и подвергается преследованиям сыщика и представителя прессы. Последние прибегают к помощи телефонных хакеров.

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>