Японский «Чебурашка» выходит на российский экран

04 июня 2014, 15:06
Версия для печати Версия для печати

Пятого июня состоится российская премьера японского полнометражного анимационного фильма «Чебурашка». Создатели ленты подошли к делу основательно: даже для дубляжа были приглашены актеры с тембрами голоса, максимально похожими на те, что присутствовали в первоисточнике.

Режиссером фильма стал Макото Накамура, который по рекомендации Юрия Норштейна взял в качестве художника Михаила Алдашина, сообщает «Кинопоиск». Нынешняя премьера — не первый опыт обращения к истории любимых поколениями советских зрителей героев: и Накамура, и Алдашин уже выпустили анимационный фильм под таким же названием в 2009 году, но на наши экраны он так и не попал.

Новые приключения героев происходят в цирке, куда устраиваются на работу Чебурашка и крокодил Гена. Примечательно, что фильм создавался весьма трудоемким методом покадровой съемки, при которой каждый кадр снимается отдельно, а затем вручную двигаются элементы кукол. Таким образом, у создателей получалось снимать в день всего лишь от 3 до 5 секунд видео.

Фонтанка.ру

Самые ожидаемые выставки 2025 года в Петербурге: Микеланджело, Ар Деко, «Лапа на счастье»

Вспомнить творчество Хармса, посмотреть на священные холмы Индии, вернуться к восстанию декабристов и узнать о погребальных обрядах в религиях мира — все это предложат музеи в новом году. Главное — набирайтесь сил и тренируйте внимательность.

Статьи

>