В Петербурге начинаются Дни Бразилии
Фестивалем бразильского кино в нашем городе сегодня, 4 июня, начинаются Дни бразильской культуры, которые проходят под патронатом Посольства Бразилии в РФ и Почетного консульства Бразилии в Санкт-Петербурге.
Основной площадкой бразильских дней станет киноцентр «Родина», который уже сегодня приглашает жителей Петербурга на показ фильма «Время и ветер» (19.00, Большой зал) одного из ведущих бразильских режиссеров Жайме Монжардима. Также в афише кинофестиваля такие фильмы, как «Серебряная пропасть», «Широты», «Поиск», «Пустая земля», в полной мере отражающие тенденции национального кинопроцесса. Также в «Родине» открывается выставка, посвященная едва ли не главному достоянию Бразилии — футболу.
Любителям музыки адресован концерт в Петербургской филармонии: 5 июня здесь выступит певец, композитор и пианист Жоао Донато.
Дни Бразилии в Санкт-Петербурге продлятся до 7 июня.
Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи