"Жемчужная мечеть" Верещагина продана в Лондоне более, чем за 3,5 миллиона фунтов стерлингов

02 июня 2014, 16:44
Версия для печати Версия для печати

Картина Василия Верещагина "Жемчужная мечеть в Агре" продана с торгов аукционного дома Christie's в Лондоне за рекордные для художника 3,66 миллиона фунтов стерлингов.

Предварительная стоимость картины составляла 1-1,5 миллиона фунтов стерлингов.

"Это очень интересная работа. Художник поразительно изобразил мрамор — он совершенно живой, с прожилками, отражает свет", — отметил ранее в беседе с РИА Новости руководитель департамента русского искусства Christie's Алексей Тизенгаузен.

 

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>