Большой зал Филармонии запускает онлайн-трансляции
Как сообщает пресс-служба петербургской Филармонии, в следующем сезоне Филармония им. Шостаковича запустит ежемесячные онлайн-трансляции топовых концертов Большого зала. У петербуржцев и зарубежных ценителей классики появится возможность послушать концерт, даже если все билеты на него распроданы. Цены обещают быть демократичными.
— Как показывает наш опыт, различные музыкальные акции очень востребованы у петербуржцев. Филармония с огромным успехом проводит «Общедоступные концерты», «Бесплатные концерты в фойе». Теперь мы запускаем абсолютно новый формат — онлайн-трансляции, — говорит директор Большого зала филармонии Игорь Наумов. — Нам хочется, чтобы филармоническая музыка была доступна как петербуржцам, которые по тем или иным причинам не всегда могут бывать в нашем зале, так и слушателям в других городах и странах.
Тестовая трансляция назначена на 6 июня. На новом сайте Филармонии в 19:00 по Москве можно будет бесплатно послушать концерт «испанской» музыки. В программе «Ночи в садах Испании» Де Фальи и испанские рапсодии Равеля и Шабрие. За пультом Академического симфонического оркестра американский дирижёр Дориан Уилсон, за роялем — Филипп Копачевский.
Фонтанка.ру
Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
26 декабря 2025, 08:00В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00
-
15 декабря 2025, 11:29