В Ботаническом саду готова расцвести "Царица ночи"

Ботанический сад в своей официальной группе ВКонтакте сообщает, что в ближайшие дни расцветет "Царица ночи" – кактус, который не привлекает к себе внимания целый год, на одну ночь в году распускает крупные (до 35 сантиметров) цветки с запахом ванили.

Также отмечается, что бутонов в этом году будет необычно много – от 6 до 9, такого не случалось несколько лет. С высокой вероятностью "Царица" раскроется в субботу вечером. Оранжереи для ее показа будут открыты с 21.00 до 2 часов ночи.

"Царица ночи" выращивается с 1824 года и является самым старым растением Ботанического сада.

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>