Певица Валерия, актеры Николай Чиндяйкин, Наталья Гвоздикова, Елена Цыплакова и другие получили звание народных из рук Путина
Как сообщает сайт Президента, сегодня в Кремле прошла церемония вручения государственных наград деятелям культуры страны. Награды вручил лично Владимир Путин. Певица Валерия, актеры Николай Чиндяйкин, Наталья Гвоздикова, Елена Цыплакова и многие дргуие удостоены звания "Народный артист РФ". Также вручены другие госнаграды: Орден Дружбы, Орден Почета, звания заслуженных деятелей искусств, заслуженного деятеля культуры и так далее.
Владимир Путин поздравил деятелей культуры с высокими государственными наградами и напомнил: "Сейчас, когда формируются Основы государственной культурной политики, наша цель – создать такую общественную атмосферу, при которой уровень культурного развития человека станет условием социальной, профессиональной и нравственной состоятельности. В решении этой задачи огромная роль принадлежит вам, деятелям культуры, литературы и искусства. Проект Основ уже представлен к общественному обсуждению. Уверен, что вы тоже, уважаемые друзья, примете в нём самое активное и деятельное участие".
Фонтанка.ру
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10