Кончита Вурст может приехать в Россию уже в мае
Скандальная Кончита Вурст, прославившаяся на всю Европу победой на «Евровидении», может приехать в Россию уже в мае. Super.ru стало известно, что российские промоутеры вступили в переговоры с австрийской звездой и выслали Кончите приглашение посетить Москву. Визит «бородатой певицы» запланирован на конец мая и будет приурочен к отгремевшему в Дании «Евровидению». Сейчас обсуждение деталей приезда Вурст в Россию в разгаре: как выяснилось, столицу звезда сможет посетить лишь на особых условиях. Главным пунктом является обеспечение полной безопасности всех передвижений артистки по Москве.
Подробностями переговоров с представителями фрау Вурст с Super.ru поделился российских организатор и промоутер вечеринок «Евровидения» Дмитрий Мельников.
– Мы посчитали, что пригласить Кончиту в Москву поучаствовать в афтепати «Евровидения» – это хорошая идея, – рассказал Мельников. – Почему нет? Кончита – такой же победитель «Евровидения», как и другие звезды, в разные годы после своей победы посещавшие Москву. Некоторые депутаты и общественные деятели кричат, что в нашей стране Вурст ненавидят. Но обратите внимание – ее хит сейчас на первой строчке российского хит-парада iTunes, а во время зрительского голосования на «Евровидении» российская телеаудитория поставила ее на третье место в списке победителей. Безусловно, в виду особенного отношения к Вурст в нашей стране существует ряд условий с её стороны. Главное – полная безопасность и конфиденциальность.
По словам Мельникова, российская сторона согласна обеспечить Вурст 24-часовую охрану. Австрийская звезда готова выступить и спеть на вечеринке за гонорар, сумма которого пока обсуждается, а также посетить одно из популярных российских телешоу.
– Вечеринку в Москве мы планируем сделать закрытой, – пояснил детали будущего визита звезды Мельников. – Вход будет разрешен только по пригласительным. Мероприятие пройдет в условиях повышенной безопасности. К слову, на эту же вечеринку планируют приехать участники «Евровидения» от Греции, Польши и Румынии – с их стороны есть большой интерес к мероприятию.
Напомним, не так давно депутат Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с требованием запретить гражданину Австрии – 25-летнему Томасу Нойвирту въезд в Россию. Но в Министерстве культуры Милонову объяснили, что Томас, он же Кончита Вурст, имеет право посещать нашу страну и нет никаких оснований, чтобы применять в отношении «бородатой гражданки» какие-то визовые санкции.
Источник: Super.ru
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46