Цискаридзе все-таки встретится с поклонниками – не в Филармонии, а в Михайловском

Радостная новость для почитателей таланта премьера Большого театра и и.о. ректора Академии имени Вагановой Николая Цискаридзе: многострадальный творческий вечер, назначенный на 29 мая, все же состоится — встреча легендарного танцовщика с поклонниками пройдет в Михайловском театре в 22 часа.

Напомним, что изначально вечер должен был состояться в Большом зале филармонии в 19 часов, но вокруг него развернулись малопонятные события, приведшие к отмене мероприятия, по поводу которой ни Филармония, ни организатор вечера ООО «Апельсин» не смогли дать вразумительных комментариев.

Столь позднее время вечера обусловлено тем, что в этот день в афише Михайловского значится балет Начо Дуата на музыку Баха: "Многогранность. Форма тишины".

Фонтанка.ру

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>