В Ботаническом саду откроется Японский сад

17 мая в Ботаническом саду им. Попова состоится "праздник сакуры" и открытие Японского сада при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.

Праздник начнется в 12.30 с выступления ансамбля традиционных японских инструментов "сакура", продолжится в 13.00 официальным открытием японского сада и участка японских сакур, затем (с13.45 до 14.00) состоится шоу-показ кимоно, и с 14.20 до 16.00 для всех желающих состоится дегустация японского чая.

Отметим, что сакура почти отцвела, но в парке цветут вишни и рододендроны.
 

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>