В Ботаническом саду откроется Японский сад
14 мая 2014, 14:22
Версия для печати
17 мая в Ботаническом саду им. Попова состоится "праздник сакуры" и открытие Японского сада при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.
Праздник начнется в 12.30 с выступления ансамбля традиционных японских инструментов "сакура", продолжится в 13.00 официальным открытием японского сада и участка японских сакур, затем (с13.45 до 14.00) состоится шоу-показ кимоно, и с 14.20 до 16.00 для всех желающих состоится дегустация японского чая.
Отметим, что сакура почти отцвела, но в парке цветут вишни и рододендроны.
Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной
30 июля 2026, 16:37
31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука! Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59