В Ботаническом саду откроется Японский сад

17 мая в Ботаническом саду им. Попова состоится "праздник сакуры" и открытие Японского сада при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.

Праздник начнется в 12.30 с выступления ансамбля традиционных японских инструментов "сакура", продолжится в 13.00 официальным открытием японского сада и участка японских сакур, затем (с13.45 до 14.00) состоится шоу-показ кимоно, и с 14.20 до 16.00 для всех желающих состоится дегустация японского чая.

Отметим, что сакура почти отцвела, но в парке цветут вишни и рододендроны.
 

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>