В Ботаническом саду откроется Японский сад

17 мая в Ботаническом саду им. Попова состоится "праздник сакуры" и открытие Японского сада при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.

Праздник начнется в 12.30 с выступления ансамбля традиционных японских инструментов "сакура", продолжится в 13.00 официальным открытием японского сада и участка японских сакур, затем (с13.45 до 14.00) состоится шоу-показ кимоно, и с 14.20 до 16.00 для всех желающих состоится дегустация японского чая.

Отметим, что сакура почти отцвела, но в парке цветут вишни и рододендроны.
 

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>