В Ботаническом саду откроется Японский сад

17 мая в Ботаническом саду им. Попова состоится "праздник сакуры" и открытие Японского сада при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.

Праздник начнется в 12.30 с выступления ансамбля традиционных японских инструментов "сакура", продолжится в 13.00 официальным открытием японского сада и участка японских сакур, затем (с13.45 до 14.00) состоится шоу-показ кимоно, и с 14.20 до 16.00 для всех желающих состоится дегустация японского чая.

Отметим, что сакура почти отцвела, но в парке цветут вишни и рододендроны.
 

Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже

В последние выходные октября не пропускаем события фестиваля искусств Востока Daira, говорим о тревоге и литературе через визуальные образы в «Полутора комнатах», изучаем прошлое предков и сами переносимся в другие эпохи благодаря маленькому старинному фотоателье.

Статьи

>