Джойс ДиДонато и Хуан Диего Флорес споют в прямом эфире из «Метрополитен-опера»

10 мая в Санкт-Петербурге, как и в некоторых других российских городах, состоится очередная прямая трансляция из нью-йоркской «Метрополитен-опера». В этот день поклонники оперного искусства увидят «Золушку» Джоаккино Россини. Также в постановке заняты Алессандро Корбелли и Лука Пизарони, дирижировать оркестром МетОперы будет Фабио Луизи.

В нашем городе трансляция будет осуществлена в «Формуле кино Галерея» в 21 час, а 31 мая в 15 часов состоится повторный показ представления.

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>