Джойс ДиДонато и Хуан Диего Флорес споют в прямом эфире из «Метрополитен-опера»

10 мая в Санкт-Петербурге, как и в некоторых других российских городах, состоится очередная прямая трансляция из нью-йоркской «Метрополитен-опера». В этот день поклонники оперного искусства увидят «Золушку» Джоаккино Россини. Также в постановке заняты Алессандро Корбелли и Лука Пизарони, дирижировать оркестром МетОперы будет Фабио Луизи.

В нашем городе трансляция будет осуществлена в «Формуле кино Галерея» в 21 час, а 31 мая в 15 часов состоится повторный показ представления.

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>