Джойс ДиДонато и Хуан Диего Флорес споют в прямом эфире из «Метрополитен-опера»
09 мая 2014, 01:17
Версия для печати
10 мая в Санкт-Петербурге, как и в некоторых других российских городах, состоится очередная прямая трансляция из нью-йоркской «Метрополитен-опера». В этот день поклонники оперного искусства увидят «Золушку» Джоаккино Россини. Также в постановке заняты Алессандро Корбелли и Лука Пизарони, дирижировать оркестром МетОперы будет Фабио Луизи.
В нашем городе трансляция будет осуществлена в «Формуле кино Галерея» в 21 час, а 31 мая в 15 часов состоится повторный показ представления.
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
18 мая 2026, 21:13
У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00