«Этажи» показывают экологическую жизнь

С 9 по 11 мая лофт-проект «Этажи» станет Меккой для тех, кто не мыслит своей жизни вне следования экологическим постулатам и привычкам. Организаторы так и назвали свое детище: культурно-экологический проект Фестиваль EcoDays «Жизнь в стиле Эко!».

Для зрителей подготовлено несколько направлений: экологически безопасная продукция, экологическое искусство — кино, народные промыслы, модные показы. Предполагается проведение мастер-классов по изготовлению органической косметики, игре на варгане, лепки из глины и ручной набойки узоров на ткани.
 

Как реставраторы Музея истории религии снимают копоть с бодхисаттв и находят буквы под лаком

Музей истории религии показал, как реставраторы приводят в порядок памятники перед выставками и совершают открытия. Одно из них касается «Пьеты» из мастерской Тильмана Рименшнайдера, которая отправилась в реставрационную мастерскую в июле прошлого года. «Фонтанка» побывала в мастерских и увидела промежуточные этапы захватывающих реставрационных процессов.

Статьи

>