Малая Садовая улица превратится в «Улицу Хармса»

Малая Садовая улица превратится в «Улицу Хармса» – это произойдет на Фестивале литературы и чтения «Петербург – открытая книга», который пройдет в Петербурге в рамках Книжного салона с 23 по 25 мая 2014 года. Об этом сообщает Комитет по культуре Петербурга, также уточняя, что фестиваль «Петербург – открытая книга» – уличный праздник для всей семьи, в основе которого лежит литературное наследие города на Неве.

На "улице Хармса" можно будет не только встретиться с самим писателем и пообщаться с персонажами его книг, но и поговорить с "Пушкиным", расспросить "Гоголя", а также поучаствовать в "Кабинете писателя" (в сквере у памятника Тургеневу) в театрализованном чтении ведущими петербургскими актерами классических книг мировой литературы.
 

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>