Малая Садовая улица превратится в «Улицу Хармса»

Малая Садовая улица превратится в «Улицу Хармса» – это произойдет на Фестивале литературы и чтения «Петербург – открытая книга», который пройдет в Петербурге в рамках Книжного салона с 23 по 25 мая 2014 года. Об этом сообщает Комитет по культуре Петербурга, также уточняя, что фестиваль «Петербург – открытая книга» – уличный праздник для всей семьи, в основе которого лежит литературное наследие города на Неве.

На "улице Хармса" можно будет не только встретиться с самим писателем и пообщаться с персонажами его книг, но и поговорить с "Пушкиным", расспросить "Гоголя", а также поучаствовать в "Кабинете писателя" (в сквере у памятника Тургеневу) в театрализованном чтении ведущими петербургскими актерами классических книг мировой литературы.
 

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>