Малая Садовая улица превратится в «Улицу Хармса»

Малая Садовая улица превратится в «Улицу Хармса» – это произойдет на Фестивале литературы и чтения «Петербург – открытая книга», который пройдет в Петербурге в рамках Книжного салона с 23 по 25 мая 2014 года. Об этом сообщает Комитет по культуре Петербурга, также уточняя, что фестиваль «Петербург – открытая книга» – уличный праздник для всей семьи, в основе которого лежит литературное наследие города на Неве.

На "улице Хармса" можно будет не только встретиться с самим писателем и пообщаться с персонажами его книг, но и поговорить с "Пушкиным", расспросить "Гоголя", а также поучаствовать в "Кабинете писателя" (в сквере у памятника Тургеневу) в театрализованном чтении ведущими петербургскими актерами классических книг мировой литературы.
 

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>