"Ожившие полотна" Ван Гога начинают обустраиваться на Конюшенной

С завтрашнего дня на Конюшенной площади начинаются работы по возведению шатра мультисенсорной выставки «Ван Гог. Ожившие полотна», которая известна в мире как Van Gogh Alive the experience.

Организатор выставки, австралийская фирма Grand Exhibitions, предлагает петербуржцам и гостям города полюбоваться на репродукции картин знаменитого голландца, которые будут проецироваться на огромные экраны с помощью сорока видеопроекторов высокого разрешения. Зрелище сопровождается музыкальной программой, включающей в себя самые разные номера — от классической японской музыки и Генделя до Кустурицы и Аквариума.

Предварительная дата открытия экспозиции в Петербурге – 26 мая, – об этом корреспонденту "Фонтанки" сообщил пресс-атташе выставки. Подготовительные мероприятия по возведению специального шатра для выставки начнутся уже 8 мая и будут сопровождаться ограничением движения на Конюшенной площади, которые будут актуальны и во время проведения самой экспозиции и продлятся пять месяцев. (Подробную информацию о сроках и схеме движения ищите на сайте «Водитель Петербурга»)



Фото: vangoghalive.ru

«Метод», «Обнальщик», «Очень странные дела»: 15 телесериалов ноября — выбор «Фонтанки»

Ох и схватка будет в ноябре: новым сезонам успешных российских телепроектов «Вампиры средней полосы», «Метод» и «Чёрное облако» в спину дышат главные заграничные премьеры — «Робин Гуд», «Из многих» от создателя «Во все тяжкие», «Всё честно» от Райана Мёрфи и, наконец-то, финал детского хоррора — «Очень странные дела».

Статьи

>