"Ожившие полотна" Ван Гога начинают обустраиваться на Конюшенной

С завтрашнего дня на Конюшенной площади начинаются работы по возведению шатра мультисенсорной выставки «Ван Гог. Ожившие полотна», которая известна в мире как Van Gogh Alive the experience.
Организатор выставки, австралийская фирма Grand Exhibitions, предлагает петербуржцам и гостям города полюбоваться на репродукции картин знаменитого голландца, которые будут проецироваться на огромные экраны с помощью сорока видеопроекторов высокого разрешения. Зрелище сопровождается музыкальной программой, включающей в себя самые разные номера — от классической японской музыки и Генделя до Кустурицы и Аквариума.
Предварительная дата открытия экспозиции в Петербурге – 26 мая, – об этом корреспонденту "Фонтанки" сообщил пресс-атташе выставки. Подготовительные мероприятия по возведению специального шатра для выставки начнутся уже 8 мая и будут сопровождаться ограничением движения на Конюшенной площади, которые будут актуальны и во время проведения самой экспозиции и продлятся пять месяцев. (Подробную информацию о сроках и схеме движения ищите на сайте «Водитель Петербурга»)

Фото: vangoghalive.ru

Куда пойти 21–23 марта: гастроли московских театров, показы кино на французском и история эвакуации в «Манеже»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 22 марта 2025 - Весеннее солнце подсветило скульптуры в Академии художеств — посмотрите, какие они на пленке
- 22 марта 2025 - Фотограф и художник-метафизик Валентин Самарин умер в Петербурге
- 22 марта 2025 - Скончался легендарный звукорежиссер «Ленфильма», сотрудничавший с Сокуровым
- 22 марта 2025 - Скончалась звезда «Гусарской баллады» Лариса Голубкина
- 21 марта 2025 - Ленком Марка Захарова и Центр драматургии и режиссуры объединят
Статьи
-
18 марта 2025, 18:02Как отвлечь ребенка от гаджетов и провести с ним свободное время вне дома, интересно и с пользой? С ответом на помощь приходят культурные площадки, которые в каникулы готовы подхватить и малышей, и подростков, погрузив их в свои миры. «Фонтанка» собрала для вас лучшие фестивали и события, на которых каждый найдет что-нибудь по душе.
-
14 марта 2025, 12:14
-
12 марта 2025, 18:38