Сестры Толмачевы вышли в финал "Евровидения"

Сестры Анастасия и Мария Толмачевы, представляющие Россию на "Евровидении", вышли в финал международного конкурса. Об этом было объявлено в прямом эфире на канале «Россия 1».

Теперь сестрам Толмачевым предстоит выйти на сцену 10 мая.

Кроме России в финал сегодня вышли представители Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии.

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>