Отечественный кинопрокат возглавили "Джунгли" и продолжение "Бригады"

04 декабря 2012, 13:39
Версия для печати Версия для печати

По итогам викэнда 29 ноября - 2 декабря либером сборов в России оказалась отечественная комедия "Джунгли" Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Kinobusiness.com, фильм, с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым в главных ролях собрал 5 миллионов долларов.

На втором месте также оказался отечественный фильм, спин-офф телесериала "Бригада" под названием "Бригада: Наследник". Картина, в основе сюжета которой лежит рассказ о жизни сына Саши Белого, принесла прокатчикам 4,6 миллиона долларов.

Третье место занял мультфильм "Хранители снов", заработавший 3,5 миллиона долларов. Общие сборы анимационной ленты за 11 дней показов составили 10,7 миллиона.

Лидер двух предыдущих недель, фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" опустился на четвертое место. Сборы фильма за уикенд составили 2,7 миллиона долларов, а его общая касса в России достигла 41 миллиона. Замкнул пятерку лидеров российского проката фильм "Соловей-разбойник" с результатом 968 тысяч долларов.

Источник: Лента.ру

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>