Отечественный кинопрокат возглавили "Джунгли" и продолжение "Бригады"

04 декабря 2012, 13:39
Версия для печати Версия для печати

По итогам викэнда 29 ноября - 2 декабря либером сборов в России оказалась отечественная комедия "Джунгли" Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Kinobusiness.com, фильм, с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым в главных ролях собрал 5 миллионов долларов.

На втором месте также оказался отечественный фильм, спин-офф телесериала "Бригада" под названием "Бригада: Наследник". Картина, в основе сюжета которой лежит рассказ о жизни сына Саши Белого, принесла прокатчикам 4,6 миллиона долларов.

Третье место занял мультфильм "Хранители снов", заработавший 3,5 миллиона долларов. Общие сборы анимационной ленты за 11 дней показов составили 10,7 миллиона.

Лидер двух предыдущих недель, фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" опустился на четвертое место. Сборы фильма за уикенд составили 2,7 миллиона долларов, а его общая касса в России достигла 41 миллиона. Замкнул пятерку лидеров российского проката фильм "Соловей-разбойник" с результатом 968 тысяч долларов.

Источник: Лента.ру

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>