Отечественный кинопрокат возглавили "Джунгли" и продолжение "Бригады"

04 декабря 2012, 13:39
Версия для печати Версия для печати

По итогам викэнда 29 ноября - 2 декабря либером сборов в России оказалась отечественная комедия "Джунгли" Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Kinobusiness.com, фильм, с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым в главных ролях собрал 5 миллионов долларов.

На втором месте также оказался отечественный фильм, спин-офф телесериала "Бригада" под названием "Бригада: Наследник". Картина, в основе сюжета которой лежит рассказ о жизни сына Саши Белого, принесла прокатчикам 4,6 миллиона долларов.

Третье место занял мультфильм "Хранители снов", заработавший 3,5 миллиона долларов. Общие сборы анимационной ленты за 11 дней показов составили 10,7 миллиона.

Лидер двух предыдущих недель, фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" опустился на четвертое место. Сборы фильма за уикенд составили 2,7 миллиона долларов, а его общая касса в России достигла 41 миллиона. Замкнул пятерку лидеров российского проката фильм "Соловей-разбойник" с результатом 968 тысяч долларов.

Источник: Лента.ру

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>