Отечественный кинопрокат возглавили "Джунгли" и продолжение "Бригады"

04 декабря 2012, 13:39
Версия для печати Версия для печати

По итогам викэнда 29 ноября - 2 декабря либером сборов в России оказалась отечественная комедия "Джунгли" Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Kinobusiness.com, фильм, с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым в главных ролях собрал 5 миллионов долларов.

На втором месте также оказался отечественный фильм, спин-офф телесериала "Бригада" под названием "Бригада: Наследник". Картина, в основе сюжета которой лежит рассказ о жизни сына Саши Белого, принесла прокатчикам 4,6 миллиона долларов.

Третье место занял мультфильм "Хранители снов", заработавший 3,5 миллиона долларов. Общие сборы анимационной ленты за 11 дней показов составили 10,7 миллиона.

Лидер двух предыдущих недель, фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" опустился на четвертое место. Сборы фильма за уикенд составили 2,7 миллиона долларов, а его общая касса в России достигла 41 миллиона. Замкнул пятерку лидеров российского проката фильм "Соловей-разбойник" с результатом 968 тысяч долларов.

Источник: Лента.ру

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>