Творческая встреча Николая Цискаридзе в Большом зале Филармонии не состоится «по техническим причинам»

Об этом «Фонтанке» сообщил представитель организатора вечера ООО «Апельсин» Денис Фирсов. По его словам причиной этому послужили «технические причины».

Тем не менее, речи об отмене встречи с легендарным танцовщиком не идет. По сведениям «Фонтанки» встреча с Николаем Цискаридзе состоится на другой площадке, среди наиболее вероятных мест называются ДК имени Ленсовета и Концертный зал Мариинского театра, точная дата проведения события также пока неизвестна.

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>