Директором БДТ станет соратница Кехмана

По сведениям Фонтанки, в ближайшее время директором БДТ им. Г.А.Товстоногова станет бывший заметитель генерального директора Михайловского театра Татьяна Архипова.

Татьяна Архипова окончила социологический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова. Начинала работать в отделе рекламы ГТРК "Петербург – 5 канал". С 1995 по 2005 год работала директором по маркетингу и PR подконтрольной Владимиру Кехману Группы JFC – крупнейшего импортера фруктов на российский рынок. В 2007 году вместе с Владимиром Кехманом пришла на работу в Михайловский театр на пост первого заместителя генерального директора. О причинах ухода Архиповой из Михайловского театра ничего неизвестно. В БДТ назначние Архиповой также никак не комментируют.

Фонтанка.ру

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>