Директором БДТ станет соратница Кехмана

По сведениям Фонтанки, в ближайшее время директором БДТ им. Г.А.Товстоногова станет бывший заметитель генерального директора Михайловского театра Татьяна Архипова.

Татьяна Архипова окончила социологический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова. Начинала работать в отделе рекламы ГТРК "Петербург – 5 канал". С 1995 по 2005 год работала директором по маркетингу и PR подконтрольной Владимиру Кехману Группы JFC – крупнейшего импортера фруктов на российский рынок. В 2007 году вместе с Владимиром Кехманом пришла на работу в Михайловский театр на пост первого заместителя генерального директора. О причинах ухода Архиповой из Михайловского театра ничего неизвестно. В БДТ назначние Архиповой также никак не комментируют.

Фонтанка.ру

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>