Директором БДТ станет соратница Кехмана

По сведениям Фонтанки, в ближайшее время директором БДТ им. Г.А.Товстоногова станет бывший заметитель генерального директора Михайловского театра Татьяна Архипова.

Татьяна Архипова окончила социологический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова. Начинала работать в отделе рекламы ГТРК "Петербург – 5 канал". С 1995 по 2005 год работала директором по маркетингу и PR подконтрольной Владимиру Кехману Группы JFC – крупнейшего импортера фруктов на российский рынок. В 2007 году вместе с Владимиром Кехманом пришла на работу в Михайловский театр на пост первого заместителя генерального директора. О причинах ухода Архиповой из Михайловского театра ничего неизвестно. В БДТ назначние Архиповой также никак не комментируют.

Фонтанка.ру

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>