Директором БДТ станет соратница Кехмана
По сведениям Фонтанки, в ближайшее время директором БДТ им. Г.А.Товстоногова станет бывший заметитель генерального директора Михайловского театра Татьяна Архипова.
Татьяна Архипова окончила социологический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова. Начинала работать в отделе рекламы ГТРК "Петербург – 5 канал". С 1995 по 2005 год работала директором по маркетингу и PR подконтрольной Владимиру Кехману Группы JFC – крупнейшего импортера фруктов на российский рынок. В 2007 году вместе с Владимиром Кехманом пришла на работу в Михайловский театр на пост первого заместителя генерального директора. О причинах ухода Архиповой из Михайловского театра ничего неизвестно. В БДТ назначние Архиповой также никак не комментируют.
Фонтанка.ру
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46