Лев Додин стал художественным руководителем нового фестиваля - Петербургского, но Международного

02 декабря 2012, 21:19
Версия для печати Версия для печати

Как выяснилось, с уходом с поста председателя комитета по кульутре Дмитрия Месхиева, Смольный не оставил идеи и о грандиозном театральном фестивале, который должен появиться в городе на Неве, несмотря на уже существующие здесь заметные международные театральные форумы: "Балтийский дом" и "Александринский".

На 5 декабря намечена пресс-конференция с участием вице-губернатора города Василия Кичеджи, который расскажет, чем новорожденный фестиваль будет отличаться от двух других, работающих весьма достойно.

Кичеджи также представит художественного руководителя нового фестиваля - им назван Лев Додин, глава Малого драматического театра - Театра Европы, почетный президент Союза Театров Европы. Его присутствие в проекте надежно страхует начинание от ироничных оценок и бессмысленного сотрясания воздуха, но и накладывает на учредителей серьезную ответственность. Репутация Льва Додина и его авторитет в мировом театре - то, чем вряд ли получится рисковать безнаказанно.

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>