В Гатчине в Ночь музеев устроят рыцарские факельные шествия

30 апреля 2014, 23:52
Версия для печати Версия для печати

Любимая петербуржцами гатчинская Ночь музеев, которая в этом году состоится с 17 на 18 мая, будет отмечена в Гатчинском музее-заповеднике по-новому. События, которые произойдут в Гатчинском и Приоратском дворцах, будут подчинены одной теме: «Свет и цвет».

Масштабная экскурсия «Дворцовый стиль времен императора Павла» познакомит гостей заповедника с великолепием парадных покоев и холодным мраком подземелья, дворцовыми казусами и анекдотами, модой, музыкой и светскими обычаями тех лет. Приоратский дворец впервые примет посетителей в рамках международной акции «Ночь в музее»: в память о недолгом присутствии в его стенах Мальтийского ордена здесь в рамках программы «Рыцарские цвета Приората» будут устроены театрализованная экскурсия и факельные шествия мальтийских рыцарей, которые начнутся в 23.00 17 мая и в 1.00 18 мая.

Фонтанка.ру

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>