Театр музкомедии отмечает День Победы серией общедоступных концертов

30 апреля 2014, 11:27
Версия для печати Версия для печати

6, 7 и 8 мая Театр музыкальной комедии устраивает серию общедоступных концертов, приуроченных ко Дню Победы. «Музкомедия» традиционно является одной из главных площадок для мероприятий, связанных с памятными датами Великой Отечественной войны — этот театр получил название «блокадный»: в те дни здесь почти ежедневно давались представления, а актеры выезжали в составе фронтовых бригад на передовую, поднимая моральный дух воинов.

В концертную программу вошли стихи и песни о войне, а также отрывки фронтовых писем и дневников. Все спектакли начнутся в 12 часов, стоимость билетов фиксированная — сто рублей.

Фонтанка.ру

Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова

В зале, выгороженном серыми щитами из общего пространства этажа, — 68 работ, преимущественно, живопись. Через щиты доносится звуковое сопровождение соседней выставки, рассказывающее о Пикассо. Хотя день выходной — перед картинами ни души. Ленинградские художники-нонконформисты — не Серов и не Шишкин, широкая публика не знает их имен, хотя те творили бок о бок с нами, буквально еще вчера.

Статьи

>