Театр музкомедии отмечает День Победы серией общедоступных концертов

30 апреля 2014, 11:27
Версия для печати Версия для печати

6, 7 и 8 мая Театр музыкальной комедии устраивает серию общедоступных концертов, приуроченных ко Дню Победы. «Музкомедия» традиционно является одной из главных площадок для мероприятий, связанных с памятными датами Великой Отечественной войны — этот театр получил название «блокадный»: в те дни здесь почти ежедневно давались представления, а актеры выезжали в составе фронтовых бригад на передовую, поднимая моральный дух воинов.

В концертную программу вошли стихи и песни о войне, а также отрывки фронтовых писем и дневников. Все спектакли начнутся в 12 часов, стоимость билетов фиксированная — сто рублей.

Фонтанка.ру

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>