Театр музкомедии отмечает День Победы серией общедоступных концертов

30 апреля 2014, 11:27
Версия для печати Версия для печати

6, 7 и 8 мая Театр музыкальной комедии устраивает серию общедоступных концертов, приуроченных ко Дню Победы. «Музкомедия» традиционно является одной из главных площадок для мероприятий, связанных с памятными датами Великой Отечественной войны — этот театр получил название «блокадный»: в те дни здесь почти ежедневно давались представления, а актеры выезжали в составе фронтовых бригад на передовую, поднимая моральный дух воинов.

В концертную программу вошли стихи и песни о войне, а также отрывки фронтовых писем и дневников. Все спектакли начнутся в 12 часов, стоимость билетов фиксированная — сто рублей.

Фонтанка.ру

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>