Вагановские воспитанники продемонстрировали новую форму

28 апреля 2014, 16:54
Версия для печати Версия для печати

В Академии русского балета имени Вагановой представили новую школьную форму, предназначенную для репетиций. Эта форма будет обязательной для всех учащихся Академии уже со следующего учебного года.

В Вагановской академии предпочли отечественного производителя — фирму Grishko. Это предприятие предлагает не только пуанты, но и широкий спектр балетной формы.

Отныне юные вагановцы будут овладевать балетной наукой в симпатичных одеяниях кофейного цвета, которые были предоставлены всем шестистам воспитанникам в рамках благотворительной акции.

Вопрос доступности и качества балетной формы традиционно вызывает споры в среде учеников и их родителей. Стоимость тех же пуантов положительно зарекомендовавшей себя марки, на первый взгляд, не так уж высока — от 1200 до 1500 рублей. Но, учитывая тот факт, что на месяц профессиональной балерине необходимо от 10 до 20 пар, понятно, почему любое решение, связанное с балетной амуницией, вызывает повышенное внимание к себе – в дальнейшем каждому предстоит приобретать форму за счет собственных средств.

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>