На Новой сцене Александринки пройдут Пифийские игры

24 апреля 2014, 02:28
Версия для печати Версия для печати

Десятые состязания композиторов или Пифийские игры пройдут 25 и 26 апреля на Новой сцене Александринского театра. Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства и фонд «ПРО АРТЕ» буквально столкнут друг с другом современных композиторов, заставляя их соревноваться как в мастерстве, так и в глубине предложенных тем.

Все сочинения (их будет в каждый вечер пять, по числу авторов) будут исполнены анонимно, а публика голосованием определит лучшее. Главной темой концерта 25 апреля станет музыка кино, в нем будут участвовать петербургские композиторы Сергей Хисматов, Дмитрий Тимофеев, Настасья Хрущева, Юрий Акбалькан и Светлана Лаврова. На следующий день на сцену выйдут московские композиторы Кирилл Широков, Александр Хубеев, Марина Полеухина, Алексей Сысоев, Арман Гущан. Им предстоит соотнести наши годы с пестротой русского музыкального ландшафта 1920-х.

Фонтанка.ру

Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки

В выходные после первой рабочей недели наступившего года начинаем думать о тепле благодаря по-весеннему ярким выставкам, отправляемся на встречу с Алисой Фрейндлих и не пропускаем первые театральные новинки.

Статьи

>