“Ленфильм” открывает филиал в Крыму

23 апреля 2014, 03:39
Версия для печати Версия для печати

«Ленфильм» открывает филиал в Крыму, об этом сообщается на официальном сайте киностудии. На создание филиала предположительно понадобится два-три месяца.

Помимо собственного производства фильмов, предполагается, что ленфильмовский филиал, который разместится в арендованном помещении, будет также работать в режиме рентал-хауса съемочной техники: современное оборудование, приобретенное студией в кредит, будет предоставляться в аренду другим кинокомпаниям, которые будут вести творческую деятельность на полуострове.

Крымский проект рассматривается специалистами «Ленфильма» как часть плана по возрождению одной из самых известных киностудий СССР. Предполагается, что основная база «Ленфильма» в Крыму разместится в Севастополе.

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>