“Ленфильм” открывает филиал в Крыму

23 апреля 2014, 03:39
Версия для печати Версия для печати

«Ленфильм» открывает филиал в Крыму, об этом сообщается на официальном сайте киностудии. На создание филиала предположительно понадобится два-три месяца.

Помимо собственного производства фильмов, предполагается, что ленфильмовский филиал, который разместится в арендованном помещении, будет также работать в режиме рентал-хауса съемочной техники: современное оборудование, приобретенное студией в кредит, будет предоставляться в аренду другим кинокомпаниям, которые будут вести творческую деятельность на полуострове.

Крымский проект рассматривается специалистами «Ленфильма» как часть плана по возрождению одной из самых известных киностудий СССР. Предполагается, что основная база «Ленфильма» в Крыму разместится в Севастополе.

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>