“Ленфильм” открывает филиал в Крыму

23 апреля 2014, 03:39
Версия для печати Версия для печати

«Ленфильм» открывает филиал в Крыму, об этом сообщается на официальном сайте киностудии. На создание филиала предположительно понадобится два-три месяца.

Помимо собственного производства фильмов, предполагается, что ленфильмовский филиал, который разместится в арендованном помещении, будет также работать в режиме рентал-хауса съемочной техники: современное оборудование, приобретенное студией в кредит, будет предоставляться в аренду другим кинокомпаниям, которые будут вести творческую деятельность на полуострове.

Крымский проект рассматривается специалистами «Ленфильма» как часть плана по возрождению одной из самых известных киностудий СССР. Предполагается, что основная база «Ленфильма» в Крыму разместится в Севастополе.

Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел

На этих выходных город буквально закипит от количества крупномасштабных событий: отправляемся на Фестиваль мороженого и пробуем джелато с самыми нестандартными вкусами, говорим о книгах с писателями на Международном книжном салоне, исследуем тайны Коломны и не пропускаем День фехтовальщика.

Статьи

>