“Ленфильм” открывает филиал в Крыму

23 апреля 2014, 03:39
Версия для печати Версия для печати

«Ленфильм» открывает филиал в Крыму, об этом сообщается на официальном сайте киностудии. На создание филиала предположительно понадобится два-три месяца.

Помимо собственного производства фильмов, предполагается, что ленфильмовский филиал, который разместится в арендованном помещении, будет также работать в режиме рентал-хауса съемочной техники: современное оборудование, приобретенное студией в кредит, будет предоставляться в аренду другим кинокомпаниям, которые будут вести творческую деятельность на полуострове.

Крымский проект рассматривается специалистами «Ленфильма» как часть плана по возрождению одной из самых известных киностудий СССР. Предполагается, что основная база «Ленфильма» в Крыму разместится в Севастополе.

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>