Леонардо ди Каприо предложат роль Стива Джобса

22 апреля 2014, 11:34
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Дэнни Бойл, известный по фильмам "На игле" и "Миллионер из трущоб", с которым Sony Pictures ведет переговоры об экранизации биографии основателя Apple, рассматривает кандидатуру Леонардо ди Каприо на роль Стива Джобса, сообщает Hollywood Reporter.

Ранее кинокомпания вела переговоры о создании байопика с режиссером Дэвидом Финчером ("Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона"), который намеревался снимать в главной роли Кристиана Бэйл ("Темный рыцарь", "Престиж"). Однако камнем преткновения оказался размер гонорара, запрошенный режиссером, пишет издание.

Источники, на которые ссылается Hollywood Reporter, отмечают, что официальные контракты пока не подписаны, в то время как Ди Каприо уже согласился на участие в съемках фильма Гонсалеса Иньярриту The Revenant ("Призрак"), которые начнутся в сентябре этого года.

В 2013 году в прокат уже выходил фильм об основателе Apple — "Джобс: Империя соблазна" (jOBS), где главную роль исполнил Эштон Катчер. Картина провалилась в западном прокате и собрала нелестные отзывы критиков. Сооснователь Apple Стив Возняк заявил тогда, что фильм откровенно плохой.

Источник: РИА Новости
 

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>