Леонардо ди Каприо предложат роль Стива Джобса

22 апреля 2014, 11:34
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Дэнни Бойл, известный по фильмам "На игле" и "Миллионер из трущоб", с которым Sony Pictures ведет переговоры об экранизации биографии основателя Apple, рассматривает кандидатуру Леонардо ди Каприо на роль Стива Джобса, сообщает Hollywood Reporter.

Ранее кинокомпания вела переговоры о создании байопика с режиссером Дэвидом Финчером ("Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона"), который намеревался снимать в главной роли Кристиана Бэйл ("Темный рыцарь", "Престиж"). Однако камнем преткновения оказался размер гонорара, запрошенный режиссером, пишет издание.

Источники, на которые ссылается Hollywood Reporter, отмечают, что официальные контракты пока не подписаны, в то время как Ди Каприо уже согласился на участие в съемках фильма Гонсалеса Иньярриту The Revenant ("Призрак"), которые начнутся в сентябре этого года.

В 2013 году в прокат уже выходил фильм об основателе Apple — "Джобс: Империя соблазна" (jOBS), где главную роль исполнил Эштон Катчер. Картина провалилась в западном прокате и собрала нелестные отзывы критиков. Сооснователь Apple Стив Возняк заявил тогда, что фильм откровенно плохой.

Источник: РИА Новости
 

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>