Леонардо ди Каприо предложат роль Стива Джобса
Режиссер Дэнни Бойл, известный по фильмам "На игле" и "Миллионер из трущоб", с которым Sony Pictures ведет переговоры об экранизации биографии основателя Apple, рассматривает кандидатуру Леонардо ди Каприо на роль Стива Джобса, сообщает Hollywood Reporter.
Ранее кинокомпания вела переговоры о создании байопика с режиссером Дэвидом Финчером ("Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона"), который намеревался снимать в главной роли Кристиана Бэйл ("Темный рыцарь", "Престиж"). Однако камнем преткновения оказался размер гонорара, запрошенный режиссером, пишет издание.
Источники, на которые ссылается Hollywood Reporter, отмечают, что официальные контракты пока не подписаны, в то время как Ди Каприо уже согласился на участие в съемках фильма Гонсалеса Иньярриту The Revenant ("Призрак"), которые начнутся в сентябре этого года.
В 2013 году в прокат уже выходил фильм об основателе Apple — "Джобс: Империя соблазна" (jOBS), где главную роль исполнил Эштон Катчер. Картина провалилась в западном прокате и собрала нелестные отзывы критиков. Сооснователь Apple Стив Возняк заявил тогда, что фильм откровенно плохой.
Источник: РИА Новости
Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 12:13
-
31 июля 2026, 19:15