Леонардо ди Каприо предложат роль Стива Джобса
Режиссер Дэнни Бойл, известный по фильмам "На игле" и "Миллионер из трущоб", с которым Sony Pictures ведет переговоры об экранизации биографии основателя Apple, рассматривает кандидатуру Леонардо ди Каприо на роль Стива Джобса, сообщает Hollywood Reporter.
Ранее кинокомпания вела переговоры о создании байопика с режиссером Дэвидом Финчером ("Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона"), который намеревался снимать в главной роли Кристиана Бэйл ("Темный рыцарь", "Престиж"). Однако камнем преткновения оказался размер гонорара, запрошенный режиссером, пишет издание.
Источники, на которые ссылается Hollywood Reporter, отмечают, что официальные контракты пока не подписаны, в то время как Ди Каприо уже согласился на участие в съемках фильма Гонсалеса Иньярриту The Revenant ("Призрак"), которые начнутся в сентябре этого года.
В 2013 году в прокат уже выходил фильм об основателе Apple — "Джобс: Империя соблазна" (jOBS), где главную роль исполнил Эштон Катчер. Картина провалилась в западном прокате и собрала нелестные отзывы критиков. Сооснователь Apple Стив Возняк заявил тогда, что фильм откровенно плохой.
Источник: РИА Новости
Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
02 августа 2026, 18:53Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37