Петербургские театры сыграли в футбол - выиграла Молодежка
21 апреля на стадионе «Коломяги-спорт» прошел VII турнир по мини-футболу среди театральных коллективов на кубок Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В турнире приняли участие команды шестнадцати петербургских театров. Среди них: БДТ, Михайловский, Мариинский и Александринский театры, театр Комедии им. Н.П.Акимова, театр Сатиры на Васильевском, театр имени Ленсовета, ТЮЗ им. А.А.Брянцева, Молодежный театр на Фонтанке и другие.
Второй год подряд победителем Турнира стала команда Молодежного театра на Фонтанке. Серебро досталось команде Мариинского театра. А бронзовым призером впервые стал Театр на Литейном.
В рамках VII турнира по мини-футболу был разыгран Малый кубок, который достался Театру юного зрителя им. А.А.Брянцева.
По итогам игры объявлены победители в следующих номинациях:
«Лучший игрок» – Егор Кутенков (актер Молодежного театра на Фонтанке), который забил первый гол в турнире;
«Лучший бомбардир» – Аркадий Нечаев (Мариинский театр), который стал и «Самым артистичным игроком»;
«Лучший вратарь» – Иван Стрюк (ТЮЗ им. А.А.Брянцева).
«Лучшая группа поддержки» – эту номинацию поделили между собой две команды болельщиков, которым удалось создать атмосферу праздника на стадионе. Ярче всех себя проявили группа поддержки Мариинского театра, выступавшая в балетных пачках, и группа поддержки Молодежного театра на Фонтанке, которая запустила в солнечное апрельское небо десятки воздушных шаров. Представители ФК «Зенит» наградили лучших болельщиков десятью билетами на ближайший домашний матч «Зенит-Волга».
Фонтанка.ру
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка