Dr.Dre стал самым богатым музыкантов 2012. Мадонна и Lady GaGa не вошли в десятку

01 декабря 2012, 04:11
Версия для печати Версия для печати

Самым богатым музыкантом 2012 года оказался американский рэпер Dr. Dre ($110 млн). На второй строчке — британский рок-музыкант из Pink Floyd Роджер Уотерс (88 млн), заработавший свои миллионы благодаря мировому туру The Wall Live. Третью строчку списка занимает сэр Элтон Джон (80 млн).

Журнал Forbes подвел итоги года в музыкальной индустрии, составив список самых богатых исполнителей. При составлении рейтинга учитывались доходы звезд от продажи дисков, рекламных контрактов и предпринимательской деятельности.

За Элтоном Джоном следует ирландская группа U2 (78 млн), а за ней британский поп-коллектив Take That (69 млн).

Выяснилось, что Мадонна, в течение ряда лет возглавлявшая аналогичные рейтинги, на этот раз не попала ни в первую десятку, ни в первую двадцатку списка. Lady GaGa, в прошлом году названная самой высокооплачиваемой звездой в возрасте до 30 лет, оказалась лишь на 13-й строчке.

В первую десятку также вошли группа Bon Jovi, Бритни Спирс, Пол Маккартни, кантри-певица Тейлор Свифт и Джастин Бибер, самый молодой музыкант в этом списке.

 
Источник: Росбалт

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>