Dr.Dre стал самым богатым музыкантов 2012. Мадонна и Lady GaGa не вошли в десятку
Самым богатым музыкантом 2012 года оказался американский рэпер Dr. Dre ($110 млн). На второй строчке — британский рок-музыкант из Pink Floyd Роджер Уотерс (88 млн), заработавший свои миллионы благодаря мировому туру The Wall Live. Третью строчку списка занимает сэр Элтон Джон (80 млн).
Журнал Forbes подвел итоги года в музыкальной индустрии, составив список самых богатых исполнителей. При составлении рейтинга учитывались доходы звезд от продажи дисков, рекламных контрактов и предпринимательской деятельности.
За Элтоном Джоном следует ирландская группа U2 (78 млн), а за ней британский поп-коллектив Take That (69 млн).
Выяснилось, что Мадонна, в течение ряда лет возглавлявшая аналогичные рейтинги, на этот раз не попала ни в первую десятку, ни в первую двадцатку списка. Lady GaGa, в прошлом году названная самой высокооплачиваемой звездой в возрасте до 30 лет, оказалась лишь на 13-й строчке.
В первую десятку также вошли группа Bon Jovi, Бритни Спирс, Пол Маккартни, кантри-певица Тейлор Свифт и Джастин Бибер, самый молодой музыкант в этом списке.
Источник: Росбалт
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28