Dr.Dre стал самым богатым музыкантов 2012. Мадонна и Lady GaGa не вошли в десятку

01 декабря 2012, 04:11
Версия для печати Версия для печати

Самым богатым музыкантом 2012 года оказался американский рэпер Dr. Dre ($110 млн). На второй строчке — британский рок-музыкант из Pink Floyd Роджер Уотерс (88 млн), заработавший свои миллионы благодаря мировому туру The Wall Live. Третью строчку списка занимает сэр Элтон Джон (80 млн).

Журнал Forbes подвел итоги года в музыкальной индустрии, составив список самых богатых исполнителей. При составлении рейтинга учитывались доходы звезд от продажи дисков, рекламных контрактов и предпринимательской деятельности.

За Элтоном Джоном следует ирландская группа U2 (78 млн), а за ней британский поп-коллектив Take That (69 млн).

Выяснилось, что Мадонна, в течение ряда лет возглавлявшая аналогичные рейтинги, на этот раз не попала ни в первую десятку, ни в первую двадцатку списка. Lady GaGa, в прошлом году названная самой высокооплачиваемой звездой в возрасте до 30 лет, оказалась лишь на 13-й строчке.

В первую десятку также вошли группа Bon Jovi, Бритни Спирс, Пол Маккартни, кантри-певица Тейлор Свифт и Джастин Бибер, самый молодой музыкант в этом списке.

 
Источник: Росбалт

«Боже меня упаси кого-то поучать!» Константин Бронзит — о своем новом мультфильме и его настоящих героях

Герои нового мультфильма «На выброс» — сосланные на помойку вещи, которые могут получить второй шанс. Но режиссер настаивает: это не урок экологии, а универсальная история о людях. Известный петербургский аниматор, режиссер и член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар» Константин Бронзит — о том, почему он не использовал ИИ, правда ли в фильме появились инфоцыгане и что такое «новая жизнь» для человека.

Статьи

>