Стивен Спилберг приступает к экранизации религиозной драмы "Похищение Эдгардо Мортара"
Студия Dreamworks объявила о запуске проекта по экранизации повести Дэвида Кертцера "Похищение Эдгардо Мортара", в основании сюжета которой лежит религиозная драма.
"Hollywood Reporter" сообщает, что Стивен Спилберг и сценарист Тони Кушнер, которые уже работали вместе над фильмами "Мюнхен" и "Линкольн", приступили к формированию съемочной команды.
Этот проект предполагали запустить еще в 2008 году, но Спилберг предпочел сфокусировать все силы на "Линкольне", как вероятном претенденте на получение "Оскара". Теперь же режиссеру придется делить свое время между "Похищением" и другой лентой, научно-фантастической драмой "Робокалипсис", к съемкам которой он приступает на студии Fox.
Повесть Дэвида Кертцера "Похищение Эдгардо Мортара", опубликованная в 2008 году, рассказывает об истории шестилетнего еврейского мальчика, который в 1858 году был изъят полицией из родительского дома. Он был обращен в католичество и стал священником в ордене Августинцев.
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44