Стивен Спилберг приступает к экранизации религиозной драмы "Похищение Эдгардо Мортара"

18 апреля 2014, 11:58
Версия для печати Версия для печати

Студия Dreamworks объявила о запуске проекта по экранизации повести Дэвида Кертцера "Похищение Эдгардо Мортара", в основании сюжета которой лежит религиозная драма.

"Hollywood Reporter" сообщает, что Стивен Спилберг и сценарист Тони Кушнер, которые уже работали вместе над фильмами "Мюнхен" и "Линкольн", приступили к формированию съемочной команды.

Этот проект предполагали запустить еще в 2008 году, но Спилберг предпочел сфокусировать все силы на "Линкольне", как вероятном претенденте на получение "Оскара". Теперь же режиссеру придется делить свое время между "Похищением" и другой лентой, научно-фантастической драмой "Робокалипсис", к съемкам которой он приступает на студии Fox.

Повесть Дэвида Кертцера "Похищение Эдгардо Мортара", опубликованная в 2008 году, рассказывает об истории шестилетнего еврейского мальчика, который в 1858 году был изъят полицией из родительского дома. Он был обращен в католичество и стал священником в ордене Августинцев.

«Экскурсия-настолка», фестиваль профессий и знакомство с художниками: куда отвести ребенка на школьных каникулах

Как отвлечь ребенка от гаджетов и провести с ним свободное время вне дома, интересно и с пользой? С ответом на помощь приходят культурные площадки, которые в каникулы готовы подхватить и малышей, и подростков, погрузив их в свои миры. «Фонтанка» собрала для вас лучшие фестивали и события, на которых каждый найдет что-нибудь по душе.

Статьи

>