Студенты СПбГУ создали эко-выставку из подручных материалов

18 апреля 2014, 03:20
Версия для печати Версия для печати

Позитивные эмоции и эко-толерантность — под таким девизом студенты факультета искусств Санкт-Петербургского университета отметили День экологических знаний специальной выставкой, экспонаты которой изготовлены из листов клейкой офисной бумаги.

Центром экспозиции стало большое пейзажное панно, рисующее первозданную красоту природы. Разноцветные листы бумаги для напоминаний сложились в картину, которая, по мысли устроителей выставки, должна воздействовать на зрителя гораздо эффективнее, чем привычная социальная реклама.

Также студенты создали арт-объекты на экологическую тематику, использовав офисное оборудование, расходные материалы, пласастиковую посуду.

Фонтанка.ру

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>