
Александр Невский представил свой режиссерский дебют с голливудскими звездами

В петербургском кинотеатре «Люксор» состоялась мировая премьера фильма «Черная роза», который выходит в российский прокат 17 апреля. Это режиссерский дебют Александра Невского, одного из тех немногочисленных русских актеров, которые смогли пробиться на западный кинорынок. Невский довольно часто снимается в крупных международных проектах, и ходят слухи, что он примет участие в новой серии «Неудержимых».
Фильм «Черная роза» снят в лучших традициях криминальных боевиков 90-х. «Именно на таких фильмах росло мое поколение, – признается Александр. –Я бы очень хотел, чтобы современная молодежь тоже смотрела подобные фильмы!» Сюжет «Черной розы» строится вокруг полицейского Влада, который, потеряв своего напарника, отправляется в солнечный Лос-Анджелес, чтобы расследовать серию загадочных убийств выходцев из России. В напарники ему дают сексапильную блондинку, роль которой исполнила Кристанна Локен.
«Вы же все помните ее в «Терминаторе-3», – обратился к собравшимся зрителям Невский. -Я мечтал, чтобы именно она стала моей партнершей по фильму. Кристанна очень востребованная актриса, у нее лежит пять сценариев, и я рад, что она выбрала именно нашу историю».
Александр, который уже несколько лет снимается в Голливуде (в его послужном списке такие фильмы как «Московская жара», «Форсаж Да Винчи», «Где-то») смог привлечь в свой дебютный проект целое созвездие голливудских актеров. Помимо Локен, в его фильме снимаются Эдриан Пол (он знаком российскому зрителю по сериалу «Горец»), Маттиас Хьюз («Черный пояс», «Кастет»), Роберт Дави («Крепкий орешек», «Лицензия на убийство»). В этом проекте также приняли участие и российские актеры – Оксана Сидоренко, Эммануил Виторган, Ольга Родионова и другие.
На петербургской премьере Невский много шутил, рассказывал о том, что они с актером Маттиасом Хьюзом только что прилетели из Америки, чтобы показать фильм в Петербурге, а затем и в Москве. Комментируя сцену в самолете (герой Невского летит из Москвы в Лос-Анджелес при погонах) Невский рассказал: «Мой американский коллега сказал мне, что не может русский полицейский провести 12 часов в самолете при погонах. Я долго думал, что ему ответить, а потом решил пошутить: «Значит, во время полета он переодевался в туалете», хотя с моей комплекцией я с трудом помещаюсь в эту каморку».
В ближайших планах Невского снять фильм в Петербурге.
Михаил Садчиков-младший

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
29 июня 2025, 20:28