На Книжном салоне в Петербурге обсудят популяризацию русского языка

10 апреля 2014, 12:44
Версия для печати Версия для печати

С 23 по 26 мая 2014 года в Санкт-Петербурге в Михайловском манеже откроется IX Санкт-Петербургский международный книжный салон.

Михайловский манеж – одна из старейших выставочных площадок города. Здесь же будут организованы «книжные развалы» под открытым небом, где любой желающий сможет обменять или купить книги.

В рамках программы Книжного салона состоится «Международный писательский форум», пройдут презентации книг и встречи с писателями, будут подведены итоги целого ряда литературных конкурсов, в которых принимают участие жители города.

Одной из важнейших тем обсуждения на круглых столах, конференциях и семинарах станут защита авторского права и популяризации русского языка и русской литературы. Также особое внимание на Книжном салоне будет уделено проблемам детской литературы и популяризации детского чтения.

За 9 лет работы Книжный салон стал значимым международным событием, популярным среди специалистов отрасли и книголюбов.

Ожидается, что за дни работы Книжный салон посетят более 100 000 человек. Вход для жителей и гостей города свободный.
 

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>