Вася Ложкин представил публике свой "веселый карнавал"
3 апреля в Парке культуры и чтения «Буквоед» модный художник Вася Ложкин (он же Алексей Куделин) представил свой новый альбом «Жизнь — веселый карнавал». Общение с почитателями отличалось особой атмосферностью — той самой, которая переливается с его картин. Вместе с Ложкиным за происходящее отдувался издатель альбома Михаил Ярцев.
В общей очереди за автографом мастера был замечен и известный кинопереводчик Дмитрий Пучков (Гоблин), который терпеливо и покорно стоял среди других желающих приобщиться к прекрасному и жизненному одновременно. Было позволительно предположить, что действие разворачивается не в Санкт-Петербурге, а в каком-нибудь из любимых городов художника — например, Кобылозадовске: некоторые типажи в зале словно сошли с ложкинских «мистических карикатур» – автор именно так определяет свой жанр.
Певец неблагополучных спальных районов и свинорылых зайцев, Вася Ложкин необычайно тонко подмечает все подсмыслы общественных процессов и транслирует осознанное обратно в это общество. Людям нравится: 13 тысяч пользователей ЖЖ добавили в друзья «ужасного киберпространственного имбецыла», как определяет себя сам Ложкин. В том, что тираж альбома быстро разойдется, можно даже не сомневаться.
Евгений Хакназаров, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку