Новая "Анжелика, маркиза ангелов" появится на российсих экранах в сентябре 2013-го
Как сообщили на 89 российском кинорынке представители компании "Вольга", в сентябре 2013 года на российские экраны выйдет новая экранизация серии романов, созданной Анн и Сержем Голон, пользовавшейся колоссальной популярностью в России.
Фильм снял французский режиссер Ариэля Зайтуна — это классическая экранизация известного сюжета, который развивается во Франции XVII века. Красотку Анжелику выдают замуж за богатого графа де Пейрака, имеющего славу "колдуна". Сначала девушка ненавидит мужа, потом начинает испытывать к нему самую горячую любовь. Так что когда приезд в замок де Пейрака короля Людовика XIV нарушает супружескую идиллию и графа отправляют в Бастилию, юная Анжелика бросает все силы и фантазию на то, чтобы освободить любимого.

Нора Арнезедер
Фото: kinopoisk.ru
На сегодняшний день самой известной экранизацией "Анжелики" является фильм Бернара Бордери 1964 года, где роль прекрасной маркизы исполнила Мишель Мерсье. В новом фильме эту роль исполнит французская актриса Нора Арнезедер ("Код доступа 'Кейптаун'", "Маньяк"), которая, возможно, приедет на российскую премьеру картины.
Источник: РИА Новости
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи