Новая "Анжелика, маркиза ангелов" появится на российсих экранах в сентябре 2013-го

28 ноября 2012, 15:53
Версия для печати Версия для печати

Как сообщили на 89 российском кинорынке представители компании "Вольга", в сентябре 2013 года на российские экраны выйдет новая экранизация серии романов, созданной Анн и Сержем Голон, пользовавшейся колоссальной популярностью в России. 

Фильм снял французский режиссер Ариэля Зайтуна — это классическая экранизация известного сюжета, который развивается во Франции XVII века. Красотку Анжелику выдают замуж за богатого графа де Пейрака, имеющего славу "колдуна". Сначала девушка ненавидит мужа, потом начинает испытывать к нему самую горячую любовь. Так что когда приезд в замок де Пейрака короля Людовика XIV нарушает супружескую идиллию и графа отправляют в Бастилию, юная Анжелика бросает все силы и фантазию на то, чтобы освободить любимого.

Нора Арнезедер
Нора Арнезедер

Фото: kinopoisk.ru


На сегодняшний день самой известной экранизацией "Анжелики" является фильм Бернара Бордери 1964 года, где роль прекрасной маркизы исполнила Мишель Мерсье. В новом фильме эту роль исполнит французская актриса Нора Арнезедер ("Код доступа 'Кейптаун'", "Маньяк"), которая, возможно, приедет на российскую премьеру картины.

Источник: РИА Новости
 

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>