"Алиса" решила отменить выступления на Украине

Российская рок-группа "Алиса" отменила концерты на Украине. О причинах такого решения рассказала супруга лидера коллектива Константина Кинчева на своей странице в социальной сети Facebook.
Ранее на официальном сайте коллектива появилось сообщение, что "Алиса" отменяет все концерты на Украине, "находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия".
Жена лидера коллектива Александра Панфилова считает, что концерты "Алисы" на Украине неизбежно попытаются использовать в политических целях. "Возможно, симфонический оркестр или группа с развлекательной направленностью вполне безболезненно могли бы отбыть номер и уехать, но "Алиса" — это несколько иной случай", — написала Панфилова.
Группа "Алиса" была образована в 1983 году в Ленинграде — тогда состоялись первые концерты юных ленинградцев под руководством Святослава Задерия, а когда год спустя к ним присоединился Константин Кинчев, то эпидемию "алисомании" было уже не остановить. В переломные 90-е в группе произошли кардинальные изменения в составе. К этому времени окончательно выкристаллизовался и состав коллектива, который по сей день выглядит так: Константин Кинчев, Петр Сергеевич Самойлов (бас), Дмитрий Ослик Парфенов (клавиши), Игорь Романов (гитара), Евгений Левин (гитара) и Андрей Вдовиченко (ударные).
Источник: РИА Новости

Пистолеты не разбрасывать: страдания мнимой шпионки в сериале «Тюремный дневник»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере
- 16 мая 2025 - Российский книжный союз выступил с заявлением на фоне «дела издателей»
- 16 мая 2025 - Раскрыты участники и программа концерта «Классика на Дворцовой» ко Дню города
- 15 мая 2025 - Бондарчук снимает в Иране сериал «Трудно быть богом». Смотрим первые кадры