"True Detective" выдвинут на "Эмми" в категории "Теледрама"
Телеканал HBO принял решение выдвинуть на главную премию Американской телеакадемии Emmy (Primetime Emmy Award) сериал "Настоящий детектив". Эксперты оценивают этот телевидионный проект как главного претендента на приз, несмотря на то, что сериал состоит всего из восьми частей, однако номинирован на как "Минисериал", а как "Драма".
Очевидно, именно в связи с вопросом, в какой номинации выдвигать этот популярнейший во всем мире сериал, представители телекомпании тянули с объявлением этого номинанта. Однако выбор сделан. В качестве возможного лауреата зарубежные информ-агентства называют также Мэттью Макконахи исполнителя роли одного из двух центральных героев, детектива Растина Коула.
Помимо «Настоящего детектива», канал HBO выдвинет в драматической категории «Подпольную империю», «Новости», «Настоящую кровь» и «Игру престолов».
Напомним, что "Эмми" будет вручаться в этом году в 66 раз. Как сообщает сайт премии, церемония назначена на 25 августа.
Фонтанка.ру
«О жизни художника мы знаем из судебного разбирательства». Чем интригует выставка нидерландской живописи в Юсуповском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
19 августа 2026, 16:09
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00