Blackmore’s Night привезут романтику Средневековья в Россию и Украину ближайшим летом

28 ноября 2012, 05:24
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает концертная компания NCA, главная ренесcанс-фолк группа в мире Blackmore’s Night выступит с концертами в России и Украине летом 2013 года: 15 июня в Киеве в Национальном дворце «Украина», 18 июня в московском Crocus City Hall и 20 июня в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге зазвучат мелодии, погружающие слушателей в романтический мир европейского Средневековья и Ренессанса.



В этот раз чета Блэкморов презентует сразу две новинки. Первая – это диск «A Knight In York», концертный DVD, уже названным лучшим за всю историю группы, вторая – «The Beginning», роскошное подарочное издание, включающее ранние альбомы и раритетное видео с первых туров.

На концерте приветствуется одежда средневекового стиля и традиционные вечерние костюмы.

Blackmore’s Night - проект одного из величайших гитаристов мира Ричи Блэкмора и его очаровательной жены Кэндис Найт. Еще со времен Deep Purple и Rainbow Блэкмор повторяет, что именно эпоха позднего Средневековья служит источником его вдохновения: «Я люблю то время - более простое и благородное, более романтическое, волшебное и величавое, чем сейчас», и продолжает: «Невозможно бегать по сцене, вставать на колено и молотить, когда играешь на лютне».

«Фонтанка.ру»

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>