Blackmore’s Night привезут романтику Средневековья в Россию и Украину ближайшим летом
28 ноября 2012, 05:24
Версия для печати
Как сообщает концертная компания NCA, главная ренесcанс-фолк группа в мире Blackmore’s Night выступит с концертами в России и Украине летом 2013 года: 15 июня в Киеве в Национальном дворце «Украина», 18 июня в московском Crocus City Hall и 20 июня в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге зазвучат мелодии, погружающие слушателей в романтический мир европейского Средневековья и Ренессанса.

В этот раз чета Блэкморов презентует сразу две новинки. Первая – это диск «A Knight In York», концертный DVD, уже названным лучшим за всю историю группы, вторая – «The Beginning», роскошное подарочное издание, включающее ранние альбомы и раритетное видео с первых туров.
На концерте приветствуется одежда средневекового стиля и традиционные вечерние костюмы.
Blackmore’s Night - проект одного из величайших гитаристов мира Ричи Блэкмора и его очаровательной жены Кэндис Найт. Еще со времен Deep Purple и Rainbow Блэкмор повторяет, что именно эпоха позднего Средневековья служит источником его вдохновения: «Я люблю то время - более простое и благородное, более романтическое, волшебное и величавое, чем сейчас», и продолжает: «Невозможно бегать по сцене, вставать на колено и молотить, когда играешь на лютне».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио
20 марта 2026, 08:30
На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 марта 2026 - Российское посольство в Польше рассказало, что будет с Бутягиным после решения суда
- 18 марта 2026 - Польский суд удовлетворил запрос Украины об экстрадиции Бутягина
- 18 марта 2026 - СПЧ обратился на «Оскар» насчет нарушения прав несовершеннолетних в фильме «Господин никто против Путина»
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50