Blackmore’s Night привезут романтику Средневековья в Россию и Украину ближайшим летом
28 ноября 2012, 05:24
Версия для печати
Как сообщает концертная компания NCA, главная ренесcанс-фолк группа в мире Blackmore’s Night выступит с концертами в России и Украине летом 2013 года: 15 июня в Киеве в Национальном дворце «Украина», 18 июня в московском Crocus City Hall и 20 июня в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге зазвучат мелодии, погружающие слушателей в романтический мир европейского Средневековья и Ренессанса.

В этот раз чета Блэкморов презентует сразу две новинки. Первая – это диск «A Knight In York», концертный DVD, уже названным лучшим за всю историю группы, вторая – «The Beginning», роскошное подарочное издание, включающее ранние альбомы и раритетное видео с первых туров.
На концерте приветствуется одежда средневекового стиля и традиционные вечерние костюмы.
Blackmore’s Night - проект одного из величайших гитаристов мира Ричи Блэкмора и его очаровательной жены Кэндис Найт. Еще со времен Deep Purple и Rainbow Блэкмор повторяет, что именно эпоха позднего Средневековья служит источником его вдохновения: «Я люблю то время - более простое и благородное, более романтическое, волшебное и величавое, чем сейчас», и продолжает: «Невозможно бегать по сцене, вставать на колено и молотить, когда играешь на лютне».
«Фонтанка.ру»
Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард
01 декабря 2025, 14:45
Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир? Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
Статьи
-
28 ноября 2025, 12:06За неделю в российском прокате фильм Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина поднял продажи книги на «Литрес» на 92 процента, — и она возглавила топ. Фильм же по итогам своего первого уик-энда в кинотеатрах вошел в топ-3 по кассовым сборам, по данным ЕАИС (Единой системы сведений о показах фильмов в кинозалах). «Фонтанка» поговорила с актером Ильей Коробко, снимавшимся в картине, о его работе над этой ролью и другими персонажами, полетах во времени и пространстве.
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».