Мэрил Стрип предстанет в роли раскаявшейся матери

Мэрил Стрип сыграет в новом фильме режиссера Джонатана Дэмми по сценарию Диабло Коди, сообщает The Wrap. Проект, заинтересованность в котором выразили студии Universal и Fox 2000, носит предварительное название «Рикки и Флэш», Стрип предстоит сыграть женщину, бросившую семью и детей в погоне за славой рок-звезды. Спустя годы она решает вернуться к взрослым детям, один из которых переживает мучительный развод.
Джонатан Демми известен по своим фильмам «Филадельфия», «Замужем за мафией», «Горячая штучка» и прежде всего по «Молчанию ягнят» – лента стала третьей в истории Голливуда, победившая во всех пяти главных номинациях на «Оскар» (лучший фильм, лучший режиссёр, лучший сценарий, лучший актёр и лучшая актриса). Диабло Коди, бывшая стриптизерша, а ныне сценарист, была удостоена «Оскара» в 2008 году за сценарий к фильму «Джуно».

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
- 04 июня 2025 - Мариинскому театру передали помещения киностудии «Лендок» на Крюковом канале
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
26 мая 2025, 22:29