Куратор Манифесты 10 : отказ от выставки может привести только к эскалации напряженности
Куратор Манифесты 10 сделал заявление о текущей геополитической ситуации
В ходе пресс-конференции в Государственном Эрмитаже куратор европейской биеннале современного искусства Манифеста 10 Каспер Кёниг прокомментировал многочисленные обращения, поступившие в оргкомитет Манифесты и касающиеся сложившейся политической ситуации. "Я убежден, что Манифеста 10 непременно должна состояться... Отказ от выставки может привести только к эскалации напряженности", – прокомментировал ситуацию Кёниг. Также он признал уязвимость Манифесты в сложившейся ситуации и сослался на свой опыт человека, работавшего при разных политических обстоятельствах, который подсказывает, что нужно продолжать работать со всеми сложностями и противоречиями, которое предлагает искусство.
Также оргкомитет Манифесты 10 объявил имена художников, которые примут участие в основной и публичной программах биенале.
Напомним, что в связи с украинским кризисом ряд европейских художников предложил не проводить Манифесту 10 в Санкт-Петербурге, но организаторы биеннале не поддержали эту точку зрения.
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53